注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

广铁一小科技队(无线电测向、定向、通信)

健儿们:既然你选择科技队,我们要目标明确、刻苦训练、勇于拼搏、坚持到收获成果

 
 
 

日志

 
 

广州市第二届校园阳光测向比赛 (成绩公布)  

2014-05-22 00:20:41|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
广州市第二届校园阳光测向竞赛(个人赛)
广铁一小 荣获优秀组织奖 
等奖 名次 姓 名 组  别 台数 成   绩 有效性
一等奖 1 周苡政 小学A组男子 6 0:04:08.0
一等奖 2 冯钊鹏 小学A组男子 6 0:04:10.0
一等奖 3 李炜铖 小学A组男子 6 0:05:03.0
一等奖 4 谭景文 小学A组男子 6 0:05:32.0
一等奖 6 陈明晋 小学A组男子 6 0:05:57.0
二等奖 7 陈一芃 小学A组男子 6 0:06:07.0
二等奖 8 智俊然 小学A组男子 6 0:06:08.0
二等奖 9 谭炜乐 小学A组男子 6 0:06:22.0
二等奖 10 曾基晟 小学A组男子 6 0:06:33.0
二等奖 15 佘梓毅 小学A组男子 6 0:07:01.0
二等奖 16 戚宇辰 小学A组男子 6 0:07:14.0
三等奖 20 蒋乐然 小学A组男子 6 0:07:43.0
三等奖 23 周旭燊 小学A组男子 6 0:07:59.0
三等奖 24 宋林翰 小学A组男子 6 0:08:13.0
三等奖 37 吴雨桐 小学A组男子 6 0:10:31.0
三等奖 39 陈一鸣 小学A组男子 6 0:10:36.0
等奖 名次 姓 名 组  别 台数 成   绩 有效性
一等奖 3 陈昱婷 小学A组女子 6 0:05:32.0
一等奖 4 吴霜 小学A组女子 6 0:06:20.0
二等奖 10 杨京桦 小学A组女子 6 0:07:37.0
二等奖 12 蔡芳仪 小学A组女子 6 0:08:12.0
等奖 名次 姓 名 组  别 台数 成   绩 有效性
一等奖 1 张博希 小学B组男子 6 0:04:27.0
一等奖 2 唐英宇 小学B组男子 6 0:05:02.0
一等奖 3 邱昊 小学B组男子 6 0:05:20.0
一等奖 4 陈轩 小学B组男子 6 0:05:47.0
一等奖 5 王海诚 小学B组男子 6 0:05:51.0
一等奖 6 卢中皓 小学B组男子 6 0:05:53.0
二等奖 7 李俊耀 小学B组男子 6 0:06:02.0
二等奖 8 徐楚非 小学B组男子 6 0:06:02.0
二等奖 9 刘一江 小学B组男子 6 0:06:03.0
二等奖 10 陈龙翔 小学B组男子 6 0:06:10.0
二等奖 11 赖睿 小学B组男子 6 0:06:24.0
二等奖 12 冯韬略 小学B组男子 6 0:06:30.0
二等奖 13 黄志旸 小学B组男子 6 0:06:40.0
二等奖 14 夏逸 小学B组男子 6 0:06:40.0
二等奖 16 李荣宇 小学B组男子 6 0:07:28.0
二等奖 17 陈柏旭 小学B组男子 6 0:08:12.0
三等奖 18 李信恒 小学B组男子 6 0:08:26.0
三等奖 21 陈熙亮 小学B组男子 6 0:09:26.0
三等奖 22 杜林森 小学B组男子 6 0:09:29.0
三等奖 25 黄炫熙 小学B组男子 6 0:10:16.0
三等奖 29 彭文川 小学B组男子 6 0:11:40.0
三等奖 32 谢中皓 小学B组男子 6 0:12:59.0
三等奖 37 黄煜皓 小学B组男子 6 0:15:09.0
三等奖 40 谢润东 小学B组男子 6 0:17:20.0
等奖 名次 姓 名 组  别 台数 成   绩 有效性
一等奖 1 麦嘉悦 小学B组女子 6 0:04:22.0
一等奖 2 叶坤锐 小学B组女子 6 0:05:07.0
一等奖 3 姚玮钰 小学B组女子 6 0:07:08.0
二等奖 5 黄萾 小学B组女子 6 0:07:27.0
二等奖 6 曹紫涵 小学B组女子 6 0:07:36.0
二等奖 7 吴佳娜 小学B组女子 6 0:07:37.0
二等奖 9 孙悦盈 小学B组女子 6 0:07:46.0
二等奖 10 甘忻慧 小学B组女子 6 0:08:00.0
三等奖 11 陶乐然 小学B组女子 6 0:08:04.0
三等奖 12 唐逸晨 小学B组女子 6 0:08:40.0
三等奖 13 蔡佳霖 小学B组女子 6 0:08:45.0
三等奖 15 刘小可 小学B组女子 6 0:09:27.0
三等奖 20 邓沛婕 小学B组女子 6 0:11:05.0
三等奖 21 李俊茜 小学B组女子 6 0:11:32.0
三等奖 23 陈嘉怡 小学B组女子 6 0:12:12.0

广州市第二届校园阳光测向竞赛(接力)

广州市第二届校园无线电阳光测向竞赛活动(团体接力赛)
等奖 名次 姓 名  组  别  单  位
一等奖    1 陈一芃/曾基晟/冯钊鹏/秦敬博/陈一鸣 小学A组男子 越秀区少年宫
         
一等奖     2 宋林翰/谭炜乐/周苡政/谭景文/樊伟聪 小学A组男子 广州市铁一小学
         
二等奖     4 智俊然/吴雨桐/李炜铖/陈明晋/蒋乐然 小学A组男子 越秀区青少年儿童活动中心
等奖   名次 姓 名 组  别 单  位
一等奖    2 杨京桦/吴霜/佘嘉熙/陶乐然/蔡芳仪 小学A组女子 广州市铁一小学
         
等奖   名次   姓 名 组  别 单  位
一等奖    1 冯韬略/李荣宇/夏逸/唐英宇/谢中皓 小学B组男子 越秀区青少年儿童活动中心
         
等奖 名次 姓 名 组  别 单  位
一等奖    1 唐逸晨/蔡佳霖/黄萾/吴佳娜/陈嘉怡 小学B组女子 越秀区少年宫







  评论这张
 
阅读(387)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017